Opportunité De Franchise D'Impression Et D'Enseignes Bien Établie À Fredericton À Vendre
Fredericton, New Brunswick, Canada, ID 152535
Сontactez-moi Owner's representative
Description
Aperçu de l'entreprise Fondée en 1986 et appartenant au propriétaire actuel depuis 26 ans, cette entreprise basée à Fredericton fournit des solutions complètes d'impression, de marketing et de communication visuelle aux entreprises, organisations professionnelles, universités et organismes sans but lucratif de la région. Services offerts * Impression numérique couleur, copies en noir et blanc et impression offset * Enseignes et graphismes grand format * Reliure, présentoirs et composition/mise en pages * Expédition, envois postaux et services d'ingénierie * Produits spécialisés, y compris tentes et supports Orbus Faits saillants de l'entreprise * Base solide de clients réguliers avec une réputation locale établie * Implication active dans la communauté via la Chambre de commerce de Fredericton * Fonctionne principalement du lundi au vendredi * Le propriétaire travaille actuellement à distance, ce qui offre un potentiel de croissance avec une gestion sur site Soutien à la franchise * Formation complète pour les nouveaux propriétaires * Programmes de mentorat structurés * Stratégies marketing multicanales * Formation continue aux ventes et support technologique * Accès à un réseau de franchisés expérimentés Opportunité Il s'agit d'une opportunité clés en main B2B adaptée à un propriétaire doté d'un solide sens des affaires, prêt à s'engager auprès de la communauté et à accroître les ventes. Aucune expérience préalable dans le secteur n'est requise.
Détails
Entreprises similaires
-
Service Complet D'Impression Offset Et Numérique À VendreToronto, Prime high street locationVoir plusPrix de vente:CAD $485 000 -
Entreprise D'Imprimerie Établie À Calgary SE À VendreCalgary, Alberta, CanadaVoir plusPrix de vente:CAD $225 000 -
Entreprise D'Impression Numérique Et De Conception À St. Albert À VendreSt. Albert, Alberta, CanadaVoir plusPrix de vente:CAD $125 000 -
Entreprise D'Impression Établie Et Rentable À Winnipeg À VendreWinnipeg, Manitoba, CanadaVoir plusPrix de vente:CAD $350 000 -
Turnkey Printing Business In New Westminster For SaleNew Westminster, British Columbia, CanadaVoir plusPrix de vente:CAD $69 990 -
Established And Profitable Printing Business For SaleToronto, Ontario, CanadaVoir plusPrix de vente:CAD $375 000 -
Entreprise D'Électricité Industrielle Rentable À VendreWinnipeg, Manitoba, CanadaVoir plusPrix de vente:Sur demande -
Amazing Established Service Business For Owner/Operator In Alberta For SaleGreater Edmonton Area, Alberta, CanadaVoir plusPrix de vente:CAD $459 000